Сколько хлорида алюминия (AlCl3) образовалось в результате взаимодействий 21,6 г алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:05
    0
    2Al + 3Cl2 = 2AlCl3

    21.6/54 = x/267

    x = (21.6*267) / 54 = 106.8 грамм