1,2,3 - хлорирования метана и 3 я стадия хромирования пропана

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:43
    0
    1. CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2. CH3Cl + Cl2 = CH2Cl2 + HCl

    3. CH2Cl2 + Cl2 = CHCl3 + HCl

    у пропана хромирование или все-таки хлорирование?