Осуществить цепочку превращений: сера - - сероводород - - оксид серы (IV) - - оксид серы (VI) сульфат натрия - - сульфат бария.

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 03:44
    0
    S+H2=H2S

    2H2S+3O2=2H2O+2SO2

    2SO2+O2=2SO3

    Na2O+SO3=Na2SO4

    Na2SO4+BaO=BaSO4+Na2O