1. Составьте структурную формулу вещества: 2,2-деметилгексан.

2. Напишите уравнение реакций: а) горение этана. 2) хлорирования этана (1-я стадия). В) пиролиза метана.

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:11
    0
    1 CH3-CH2 (CH3) - CH2-CH2-CH2-CH3

    2 а) 2C2H6 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O

    2) C2H6 + Cl2 = C2H5Cl + HCl

    B) CH4 + CH4 = CH=CH + 3H2