В сосуде при определённых условиях помещается 0,17 моль кислорода. если этот сосуд при тех же условиях заполнить не известным газом, то масса сосуда оказывается на 2 г больше, чем в случае, когда он заполнен кислородом. чему равна молярная масса неизвестного газа? ответ приведите с точностью до целых.

___

карамелька, тащи!)

+1
Ответы (1)
  1. 19 августа, 12:46
    0
    M (сосуда, когда он заполнен кислородом) = 0,17*32 = 5,44

    m (сосуда, когад он заполнен неизвестным газон = 5,44+2 = 7,44

    M (неизвестного газа) = 7,44/0,17 = 44

    Неизвестный газ - CO2