Какова масса 1,5 моль оксида серы 4? Какой объем этого газа и количество

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:19
    0
    N=m/M Отсюда m=n*M=1.5 моль * 64 г/моль = 96 г

    в 3,2 граммах оксида серы (IV) (SO2) содержится 0,3∙ 10 в 23 степени молекул, которые занимают объем равный 1,12 литра.