Сколько молекул содержит в 704 г сахара

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 10:34
    0
    Дано:

    m (C₁₂H₂₂O₁₁) = 704 г

    Найти n

    n (число молекул) = NA*Y (ню)

    Y = m/M

    Y=704/342 = 2.1 моль

    n = 6.02*10²³*2.1=12.642*10²³ молекул

    Ответ: 12.642*10²³ молекул