Имеются 20 %-ый и 10 %-ый растворы солей. Сколько граммов 10 %-го раствора нужно добавить в 100 г 20 %-го раствора, чтобы получить 12,5 %-ый раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:35
    0
    Хг*10%+100 г*20% = (х+100) * 12,5%

    10 х+2000=12,5 х+1250

    2000-1250=12,5 х-10 х

    750=2,5 х

    х=300 г