Дано:PH3 N = 12.04*10 ^23 /. Найти: n, m, v.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:54
    0
    N=n*Na значит n=N/Na=12.04/6.02=2 моль

    m=n*M=2*32=64 г

    V = n*Vm=2*22.4=44.8 литров