Mgcl2+koh ионное уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 23:35
    0
    MgCl2+2KOH=Mg (OH) 2 (осадок) + 2KCl

    Mg+2Cl+2K+2OH=Mg (OH) 2+2K+2Cl

    Mg+2OH=Mg (OH) 2