Молярные доли алюминия, меди и олова в сплаве соответственно равны 0,2; 0,5 и 0,3. Найдите массовые доли металлов в данном сплаве

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 11:44
    0
    M (Al) = 0,2*54=10,8;

    m (Cu) = 0,5*64=32;

    m (Sn) = 0,3*119=35,7;

    W (Al) = 10,8/78,5=0,14 (14%)

    W (Cu) = 32/78,5=0,4 (40%)

    W (Sn) = 35,7/78,5=0,46 (46%)