Определите количество вещества в 5,1 г NH3.

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 22:44
    0
    N=m/M

    M (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    n=5,1 г/17 г/моль=0,3 моль

    Ответ: 0,3 моль