Вычислите объем н. у. который займут 4.4 г оксида углерода (IV)

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:10
    0
    M/M=V/Vм

    4,4 г/44 г/моль=V/22,4 л/моль

    V=4,4 г*22,4 л/44 г/моль = 2,24 л

    M (CO2) = 12+32=44 г/моль