Определите формальность раствора серной кислоты, если в 1 л его раствора 4,8059 г H2SO4?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:45
    0
    Может всё таки Нормальность!

    Сн=m / (Мэ*V) = 4,8059 / (49*1) = 0,1 н