Как найти плотность 1 литра аргона

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 21:54
    0
    N=V/Vm=1/22,4=0,04 моль

    m=nM=0,04*40=1,6 г

    p (буква "Ро") = m/V=1,6/1=1,6 г/л