Сколько граммов оксида кремния и кокса потребуется для получения 40 гр карбида кремния

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 21:59
    0
    3C + SiO2 → 2CO + SiC

    40/40=1 моль карбида кремния

    1*60 = 60 гр оксида кремния

    1*3=3 моль кокса или углерода

    3*12=36 гр углерода (кокса)