Определите количество сульфата меди (2) необхадимое для получения гидроксида меди (2) массой 196 гр

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 01:47
    0
    CuSO4+2NaOH=Na2SO4+Cu (OH) 2

    nCu (OH) 2=196/Mr (64+17*2=98) = 2 моль

    nCuSO4=nCu (OH) 2=2 моль

    mCuSO4=2*Mr (64+96=160) = 320 г этоответ