Выпарили150 г раствор массовой долей сахара 15 %. Вычислите массу сахара оставшесего в чешке после выпаривания воды мне надо решение

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:38
    0
    Масса раствора = 150 г

    массовая доля сахара = 15%

    масса сахара = 150*15% / 100% = 22.5 г

    масса воды = 150 - 22.5 = 127.5 г

    Воду выпаривают, остается сахар

    ответ 22.5 г