Сколько молей и молекул содержится в 3,55 г хлора?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:17
    0
    M=3.55 (г)

    M (Cl2) = 2*35.5=71 (г/моль)

    n=m/M = 3.55/71 = 0.05 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.05 = 0.301*10^23 (молекул)