Li → Li2O → LiOH

H2O → O2 → CaO → Ca (OH) 2

Li2O → Li → LiOH

S → SO2 → H2SO3 дописать схему превращений

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 01:42
    0
    4Li+O2 = 2Li2O

    Li2O+H2O = 2LiOH

    H2O=H2 + O2

    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Li2O=Li+Ofp2

    Li+H2O=LiOH

    S+O2=SO2

    SO2+HCL=H2SO3 + Cl