Найдите массу {г} одноатомного спирта, которого можно получить из 21 г пропилена

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:08
    0
    С3H6 → C3H7OH

    n (C3H7OH) = n (C3H6) = 21/42 = 0,5 моль

    m (C3H7OH) = 0,5*60 = 30 г

    Ответ: 30 г