Закончить уравнения реакций, указать тип реакций

а) 2HNO3 + CaCO3 : ... + ...

б) Fe (OH) 2 = ... + ...

в) ... + ... = Ca (OH) 2

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 00:09
    0
    2HNO3+CaCO3=Ca (NO3) 2+H2CO3 замещение

    Fe (OH) 2=FeO+H2 О разложение

    CaO+H2O=Ca (OH) 2 соединение
  2. 22 марта, 00:43
    0
    2HNO3+CaCO3=H2CO3+Ca (NO3) 2

    Fe (OH) 2=FeO+H2O

    CaO+H2O=Ca (OH) 2