Напишите формулы и названия всех солей, образуемых гидроксидом никеля (II) с мышьяковой кислотой H3AsO4. Напишите уравнение реакции перехода основной соли в среднюю. 2) Напишите электронную формулу и определите возможные валентности элемента № 49.

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 20:01
    0
    1) 2H3AsO4+Ni (OH) 2 = Ni (H2AsO4) 2+2H2O образуется дигидроарсенид никеля

    Ni (H2AsO4) 2+Ni (OH) 2=2NiHAsO4+2 Н2 О образуется гидроарсенид никеля

    2NiHAsO4+Ni (OH) 2=Ni3 (AsO4) 2 + 2 Н2 О образуется арсенид никеля

    Уравнение реакции перехода основной соли в среднюю:

    Ni2OHAsO4+NiHAsO4=Ni3 (AsO4) 2+2H2O

    2) 49-й элемент это Индий.

    1s² 2s²2p6 3s²3p6 4s²3d104p6 5s²4d105p¹ Возможные валентности индия 1 и 3