Сокращенное ионное уравнение преобразуйте в полное:

SO3 + 2H = H2O + SO2

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:30
    0
    Краткое ионное уравнение: SO3 (2-) + 2H (+) = SO2 + H2O

    Молекулярное: K2SO3 + 2HBr = 2KBr + H2O + SO2 (газ)