Составьте молекулярное, полное ионное и краткое ионное кравнения взаимодействия нитрата алюминия и гидроксида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:34
    0
    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    Al (3+) + 3NO3 (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3+3Na (+) + 3NO3 (-)

    Al (3+) + 3OH (-) = Al (OH) 3