Чему равна масса 1 м3 воздуха при нормальных условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:41
    0
    Дано:

    V (возд) = 1 м³ = 1000 л

    Найти:

    m (возд) - ?

    n (возд) = V/Vm = 1000 л/22,4 л/моль = 44,643 моль

    М (возд) = 29 г/моль

    m (возд) = n*M = 44,643 моль*29 г/моль = 1294,6 г≈1,3 кг

    Ответ: 1,3 кг