Помогите: приготовить 50 грамов 2% раствора соли

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:11
    0
    50 г - 100%

    х - 2%

    х = (2*50) / 100 = 1 г (масса соли)

    50-1 = 49 г (масса воды)