С одной грядки собрали 11 ящ помидоров со второй 7 ящ всего собрали 162 кг помидоров. сколько кг помидоров собрали с первой грядки

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 17:51
    0
    7+11=18 (ящ) - общ кол-во ящиков

    162 : 18 = 9 (кг) - в одном ящ

    11*9 = 99 (кг) с первой грядки

    Ответ: 99 кг
  2. 10 декабря, 20:43
    0
    11+7 = 18 (ящ) - всего

    162:18=9 (кг) - в одном ящике

    9*11=99 (кг)