На овощной базе 900 кг помидоров разложили в 100 ящиков, во все ящики поровну. На рынок отвезли 40 ящиков, в магазины - на 12 ящиков меньше, чем на рынок, а остальные помидоры отвезли в столовые. Сколько килограммов помидоров отвезли в столовые?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:10
    0
    900:100=9 (кг) - в каждом ящике

    40*9=360 (кг) - отвезли на рынок

    (40-12) * 9=252 (кг) - в магазины

    360+252=612 (кг) - в магазины и нарынок

    900-612=288 (кг) - в столовые

    Ответ: 288 килограммов помидоров отвезли в столовые