Сколько молекул в 7 молях серной кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:30
    0
    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 9,8 г / 98 г/моль = 0,1 моль

    количесвто молекул рассчитывают по формуле N = n * Na = 0,1 моль * 6,02 * 10 (23) = 0,6 * 10 (23) молекул