M (C2O) = 5,6 г найти:m (HCl)

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 13:29
    0
    Вообще легко

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    n (CaO) = = 5,6 г: 56 г/моль=0,1 моль

    n (CaO) = n (CaCl2) = 0,1 моль

    m (CaCl2) = M*n=111 г/моль*0,1 моль=11,1 г

    Ответ:m=11,1 г