N2-NH3-HO-HO2-HNO3-NH4No3

+4
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:18
    0
    N2 + 3H2 = 2NH3

    4NH3 + 5O2 = 4NO + 6H2O

    2NO + O2 = 2NO2

    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    HNO3 + NH3 = NH4NO3