Напишите уравнения следующих реакций в растворе, указав, какие из них не идут:

а) H2So4+Fe2O3

б) H2SO4+Sio2

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 23:58
    0
    3H2SO4+Fe2O3=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    2H2SO4+SiO2=Si (SO4) 2+2H2O