Через раствор CuSO4, было пропущено 9650 кулонов электричества, при этом на катоде выделилось 2,86 г меди. Каков выход по току?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 15:49
    0
    1) С начала определим по закону Фарадея теоретический выход меди.

    m (Cu) = M*Q/zF,

    2) m = 63,546*9650/2*96500 = 3,1773 г.

    И определяем выход по току:

    Вт = 100*2,86/3,1773 = 100 * 0,9 = 90%.

    Ответ: 90%.