Zn₂+2OH=Zn (OH) ₂

помогите решить уравнение по химии

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 14:10
    0
    2H⁺ + S²⁻ = H₂S ↑

    2K⁺ + S²⁻ + 2H⁺ + 2Cl⁻ = 2K⁺ + 2Cl⁻ + H₂S ↑

    K₂S + 2HCl = 2KCl + H₂S ↑

    Zn²⁺ + 2OH⁻ = Zn (OH) ₂

    Zn²⁺ + 2Cl⁻ + 2Na⁺ + 2OH⁻ = Zn (OH) ₂ + 2Na⁺ + 2Cl ⁻

    ZnCl₂ + 2NaOH = Zn (OH) ₂ + 2 NaCl