P->P2O5->H3PO4->Ca3 (РО4) 2

нужно по действиям решить

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:07
    0
    1) 4P+5O2 = 2P2O5

    2) P2O5+3H2O=2H3PO4

    3) 2H3PO4+3CaCl2=Ca3 (PO4) 2+6HCl