Рассчитайте массовую долю КОН в растворе полученном из 7 г КОН и 43 г воды

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 01:37
    0
    Масса раствора составляет 43+7=50 грамм. 50 грамм раствора составляет 100%, а 7 грамм составляет Х. Х=7*100/50=14%

    Массовая доля КОН в растворе составляет 14%.