Сколько потребуется NH4OH для приготовления 1 л 5 М раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:26
    0
    C=5M

    C=n/V [моль/л] из этой формулы следует n=CV

    n (NH4OH) = 1*5=5 моль

    m (NH4OH) = 5*35=175 г