Вычислите число молекул брома, содержащееся в 48 г.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 22:27
    0
    M = 48 (г)

    M (Br) = 80 (г/моль)

    n = m/M = 48/80 = 0.6 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авогадро = 6.02*10^23 (молекул/моль)

    N=6.02*10^23*0.6 = 3.612*10^23 (молекул)