Помогите решить химический переход: Р-Р2 О5-Н3 РО4-К3 РО4-Ag3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:26
    0
    4 Р+5 О2=2 Р2 О5

    Р2 О5+3 Н2 О=2 Н3 РО4

    Н3 РО4+3KOH = K3PO4+3H2O

    K3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3KNO3
  2. 23 мая, 17:35
    0
    1) + O2

    2) + H2O

    3) + KOH

    4) + AgNO3