Какой объем хлороводорода образуется при взаимодействии 2 г водорода с хлором?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:32
    0
    H2 + Cl2 → 2HCl

    2/2=1 моль водорода

    1*2=2 моль соляной кислоты

    2*22,4=44,8 л соляной кислоты