Рассчитайте сумму коэффициентов в уравнении химической реакции: MnO2+HCl=MnCl2+Cl2+H2O. А) 9. Б) 8. В) 7. Г) 6.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 16:05
    0
    MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

    Ответ: А
  2. 25 апреля, 16:56
    0
    MnO2+4HCl=MnCl2+Cl2+2H2O.

    Ответ: 1+4+1+1+2=9;

    А) 9