Найти массовое отношение элементов в веществе MgCO3

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 19:13
    0
    Mr (MgCO3) = 24+12+3*16 = 84

    W (Mg) = 24/84=0.29=29%

    W (C) = 12/84 = 0.14=14%

    W (O) = 48/84 = 0.57 = 57%