Определите процентное содержание воды кристаллогидрате состава Na2B407 * 10 Н2 О.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:06
    0
    M (Na2B4O7*10H2O) = 46+44+112+180 = 382 г

    w (H2O) = 180/382*100%=47.12%