Какую массу воды и соли необходимо взять для приготовления 300 г раствора с массовой долей соли 20%

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 05:03
    0
    m (р-ра) = 100+80=180 г

    w (сахара) = 80/180 х100%=44,44%
  2. 22 января, 05:08
    0
    60 грамм соли и 240 грамм воды