Напишите 5 возможных реакций между веществами: I^2, S, H^2O, H^2S, O^2, AgNO^3

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 20:15
    0
    1. I^2+HNO^3=HIO^3+NO+H^2O

    2. S+O^2=SO3

    3. N2O5+H2O=2HNO3

    4.2Mg+O2=2MgO

    5. HCl+AgNO3=HNO3+AgCl