В схемах хим. реакций расставьте коэф. и укажите тип реакции

Fe+HCl=FeCl2+H2

Al+c=al2c3

hgo=hg+o2

ca (oh) 2 + hno3=ca (no3) 2 = h2o

fe+cl2=fecl3

al+cuo=cu=al2o2

ch4=c+h2

h3po4+kon=k3po4+h2o

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:08
    0
    Fe+2HCl=FeCl2+H2 (стрелочка вверх) р. замещения

    2Al+3C=Al2C3 р. соединения

    2HgO=2Hg+O2 (стрелочка вверх) р. разложения

    Ca (OH) 2+2HNO3=Ca (NO3) 2+2H2O р. обмена

    2Fe+3Cl2=2FeCl3 р. соединения

    2Al+3CuO=Al2O3+3Cu р. замещения

    CH4=C+2H2 (стрелочка вверх) р. разложения

    KOH+H3PO4=KPO4+2H2O р. обмена