Приготовить 30 грамм 12% раствора соли

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:06
    -1
    Дано:

    m (p-pa соли) = 30 г

    ω (соли) = 12% или 0,12

    Найти:

    m (соли) - ?

    m (H2O) - ?

    m (соли) = 30 г*0,12 = 3,6 г

    m (H2O) = 30 г-3,6 г = 26,4 г

    Ответ: Для приготовления 30 г 12% р-ра соли необходимо 3,6 г соли и 26,4 г воды