Закончите уравнения следующих процессов

1) Si+Mg =

2) SiO2 + C =

3) SiO2 + Ca (OH) 2=

4) H2SiO3+HNO3=

5) H2SiO = (при нагревании)

6) Si+O2=

7) CaCO3+SiO2=

8) MgSi+HCl=

9) SiH4+O2=

10) Si+NaOH+H2O =

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 03:50
    0
    1) Si+Mg = Mg2Si

    2) SiO2 + C = Si+CO

    3) SiO2 + Ca (OH) 2 = CaSiO3+H2O

    4) H2SiO3+HNO3=

    H2O + HNSiO4

    5) H2SiO3=H2+SiO3

    6) Si+O2=SiO2

    7) CaCO3+SiO2=CaSiO3+CO2

    8) Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

    9) SiH4+O2=SiO2+H2O

    10) Si+NaOH+H2O = Na2SiO3+H2
  2. 19 июня, 04:19
    0
    1) 2Mg + Si = Mg2Si

    2) SiO2 + C = Si + CO2

    3) SiO2 + Ca (OH) 2 = CaSiO3 + H2O

    4) H2SiO3 + HNO3 = реакция не идет

    5) H2SiO3 = H2O + SiO2

    6) Si + O2 = SiO2

    7) CaCO3 + SiO2 = CaSiO3 + CO2

    8) Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

    9) SiH4 + 2O2 = SiO2 + 2H2O

    10) Si + 2NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2H2