Рассчитать массовую долю FeSO4

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 23:50
    0
    M (FeSO4) = 56 + 32 + 64 = 152 г/моль

    масс. доля Fe = 56 / 152 • 100% = 36,8%

    масс. доля S = 32 / 152 • 100% = 21,1%

    масс. доля O = 64 / 152 • 100% = 42,1%